Главная arrow Мобильные новости arrow Операторы мобильной связи arrow Более 35 тысяч украинских школьников пользуются мобильным Интернетом от МТС
Более 35 тысяч украинских школьников пользуются мобильным Интернетом от МТС
(0 голосов)
Оператор моб. связи МТС-Украина объявляет результаты национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» по обеспечению детских учебных заведений беспроводным доступом в Интернет.

С момента начала национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», которая проходит под патронатом Министерства образования и науки Украины и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, прошел уже год. За данный период беспроводным доступом в сеть Интернет на базе технологии «МТС Коннект 3G» были обеспечены 58 учебных заведений Харькова, Днепропетровска, Одессы, Севастополя, Луганска, Симферополя, Львова, Киева,  Черновцов, Черкасс, Кривого Рога,Боярки и Мариуполя. Благодаря этому доступ к Всемирной сети Интернет на основе современных технологий получили около 35 000 школьников.

Участники проекта «Мобильный Интернет от МТС в школы» активно используют новые возможности в учебе для получения самой разнообразной информации со всего мира. К примеру, ученики кружка астрономии и аэрокосмического моделирования Днепропетровской станции юных техников пользуются услугой «МТС Коннект 3G» для доступа к ресурсам самых крупных обсерваторий мира и аэрокосмического агентства NASA. Также, благодаря наличию доступа в Интернет, методисты Днепропетровской станции юных техников создали электронную библиотеку современных изданий по разным техническим направлениям. А ученики и преподаватели школы №2 г. Харькова используют обширнейшие возможности Интернет для доступа к библиотечным фондам, для проведения семинаров, а также при проведении внешнего независимого оценивания знаний учеников.

Последующим шагом программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» станет обеспечение беспроводным интернет-доступом школ города Горловка Донецкой области. Всего в ходе Интернет-проекта, доступом с помощью мобильной технологии «МТС Коннект 3G» будет обеспечено 100 учебных заведений по всей стране. Наряду с географическим развитием проекта в данный момент компания МТС совместно с Министерством образования и науки Украины работает над созданием контента, который может быть использован в программе обучения. Речь идет о разработке открытых видеолекций, методических пособий для учителей, серии занимательных уроков для школьников.

Принимая во внимание очень сложную финансовую обстановку в стране, оператор мобильной связи МТС принял решение продлить еще на 12 месяцев бесплатное предоставление услуги «МТС Коннект 3G» школам, которые подключились к проекту «Мобильный Интернет от МТС в школы» год назад.
 
« Пред.   След. »

Портатив и примочки

Аксессуары
Фотоаппараты
MP3-плееры